ГЛАВНАЯ ОБМЕН БАННЕРАМИ ССЫЛКИ ССЫЛКИ НА МУЗЫКАЛЬНЫЕ САЙТЫ О ПРОЕКТЕ

Горнолыжные курорты Италии и Франции

Самые высокие горы Западной Европы находятся во Франции и Италии. Это Французские и Итальянские Альпы. Именно поэтому горнолыжные курорты Франции и Италии по праву являются крупнейшими в мире центрами зимнего отдыха и спорта. Самая высокая гора Западной Европы - это гора Mont Blans которая находится на границе Франции и Италии , достигающая высоты 4800 метров. Несомненно, первое место по всем показателям занимает Франция, которая насчитывает более 400 горнолыжных курортов. Наиболее известные и престижные курорты -это Куршавель, Межев, Валь д’Изер, где вам предложат сервис на самом высоком уровне.
У подножья горы Монблан - величайшей горы Западной Европы , высотой 4807 м расположена долина Шамони (Chamonix),протяженностью 16 км,которая граничит с Италией и Швейцарией. В долине Шамони снег есть в любое время года, так как все трассы находятся высоко над уровнем моря, здесь огромное количество склонов и трасс как для спортсменов , так и для профессионалов. В центре долины расположен город Шамони, история которого насчитывает свыше двухсот лет. Здесь в 1924 году состоялись Первые Зимние Олимпийские игры.Это огромный город, отели которого круглый год принимают туристов и спортсменов.90 отелей, располагающих апартаментами от одной до пять звездочек,свыше 1000 ресторанов, более 200 магазинов, три кинотеатра, бары, дискотеки, кафе,многочисленные спортивные комплексы, ночные клубы, казино.Все для отдыха и спорта.
Горнолыжные курорты Италии хоть и начали свое развитие позже французских, но на сегодняшний день они также занимают одно из ведущих мест среди горнолыжных курортов Европы.Итальянские Альпы тянутся на 1000 километров.Здесь на альпийских лугах и в уютных долинах расположены отели,спортивные комплексы для спортсменов и любителей.На горных хребтах и ледниках сооружены лыжные трассы протяженностью более 3000 км и более 4000 подъемников.
Одним из самых престижных итальянских горнолыжных курортов считается Бормио, расположенный на высоте 1225 над уровнем моря. Бормио - это город-музей с богатой культурой и историей. Здесь проводятся Чемпионаты мира и этапы Кубка Мира. Здесь можно обучать детей с 3 лет в горнолыжных школах, для которых сооружены учебные трассы, детские подъемники и всевозможные игрушки.
Бормио - это и огромный культурный развлекательный центр с 17 ресторанами,множеством ночных клубов,магазинов, баров,кафе.Для любителей катания на коньках-крытый каток, бассейн, большой спортивный комплекс.Любители исторических ценностей могут посетить собор St. Vitale XII века, Часовую Башню XV-XVII, Alberti Tower XV века,вв.,старинные термы-"Баньи Векки",Палаццо De Simoni XVIII в.
Горнолыжные курорты Италии и Франции - это многолетняя традиция для истинных любителей зимнего спорта.Отдых в альпийских горах -  мечта и начинающего спортсмена,и профессионала, и просто туриста.

Публикация: 8-09-2011
Просмотров: 3722
Категория: Заметки
Комментарии: 0

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.