ГЛАВНАЯ ОБМЕН БАННЕРАМИ ССЫЛКИ ССЫЛКИ НА МУЗЫКАЛЬНЫЕ САЙТЫ О ПРОЕКТЕ

Вокально-сценические образы

Творческие достижения М. И. Литвиненко-Вольгемут несколько десятилетий олицетворяли собой поиски мастеров национальной музыкально-театральной культуры в области овладения богатствами классического наследия, создания современного репертуара и освоения принципов социалистического реализма. Успешно решая актуальные задачи, выдвигавшиеся перед украинским советским оперным театром на разных этапах его формирования, выдающаяся певица-актриса стремилась к постижению идейно-эстетического содержания и стиля музыкальных произведений и в то же время к выявлению через вокальный образ сложной «жизни человеческого духа» своих героинь.

За сорок лет сценической деятельности М. И. Литвиненко-Вольгемут исполнила более 70-ти партий и ролей в русских, украинских, западноевропейских операх и музыкально-драматических спектаклях. Это свидетельство многогранности дарования артистки. Она пела сложнейшие партии, требовавшие не только высокого исполнительского мастерства, но и уникальных вокальных данных, позволявших с одинаковой легкостью исполнять лирический, лирико-драматический, драматический и даже меццо-сопрановый репертуар. В совершенстве владея редким по красоте тембра голосом и богатейшей палитрой психологических и эмоциональных оттенков, она мастерски создавала правдивые вокально-сценические характеры как в современных операх, так и в классическом репертуаре.

«Голос Марии Ивановны - неоценимое сокровище, писал Вс. Чаговец. Он всегда сохраняет юную свежесть, кристальную чистоту, неповторимую красоту и ту исключительную теплоту и задушевность, которая покоряет слушателей.

Если вы не представляете свою жизнь без социальной сети в контакте, а также, если вы относите себя к меломанам и любите порыскать по страницам данной сети в поисках излюбленных композиций или новинок музыкального мира, тогда наше предложение специально для вас. Мы предлагаем вам программу, с помощью которой вся музыка в контакте, да и видео, будут вам легкодоступны для скачивания прямо со страниц социальной сети.

Публикация: 10-10-2010
Просмотров: 2378
Категория: Персоналии
Комментарии: 0

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.