ГЛАВНАЯ ОБМЕН БАННЕРАМИ ССЫЛКИ ССЫЛКИ НА МУЗЫКАЛЬНЫЕ САЙТЫ О ПРОЕКТЕ

Библейский мюзикл

Святейший престол впервые в своей истории официально одобрил мюзикл на тему из Священного писания. 

Премьера спектакля "Мария из Назарета: история продолжается" состоится в Ватикане 17 июня. Партию девы Марии исполнит молодая оперная певица Альма Манера, выступавшая ранее на сцене Римской оперы, сообщает Lenta.ru.

Либретто к мюзиклу, повествующему о детстве и юности Богоматери, написали Мария Пиа Лиотта (режиссёр спектакля и мать исполнительницы главной роли) и Адель Дороти Чьямпа. Музыку сочинил композитор Стельвио Чиприани, за хореографическую часть постановки отвечал Сальватор Спаньоло. Ватикан одобрил сюжет и его сценическое воплощение. "Мы с удовольствием поддержали проект, потому что Мария из Назарета - это женщина, которая обращалась и обращается к человечеству со словом Божьим", - сказал архиепископ Клаудио Мария Челли, глава Папского совета по связям с общественностью. Материально Святейший престол в создании мюзикла не участвует.

Публикация: 13-06-2008
Просмотров: 2577
Категория: Архив новостей
Комментарии: 0

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.