ГЛАВНАЯ ОБМЕН БАННЕРАМИ ССЫЛКИ ССЫЛКИ НА МУЗЫКАЛЬНЫЕ САЙТЫ О ПРОЕКТЕ

Третий Открытый Всероссийский конкурс оперных певцов «Санкт-Петербург»

Вчера в Санкт-Петербурге стартовал Третий Всероссийский открытый конкурс оперных певцов «Санкт-Петербург», который продлится до 4-го декабря. 
В конкурсе принимают участие певцы, которым на момент проведения конкурса исполнилось от 18 до 32 лет, окончившие высшее музыкальное учебное заведение, или студенты музыкальных вузов. Конкурсные испытания состоят из двух отборочных и одного финального тура.
В интернациональное жюри конкурса вошли Кармен Балтроп (США), Анжело Габриэлли (Италия), народный артист России Сергей Лейферкус, Александрина Милчева (Болгария), Народные артисты СССР Виргилиус Норейка (Литва) и Зураб Соткилава (Россия).
Объявлено, что ко второму туру будет допущено не более половины участников первого тура, а к третьему, финальному туру допускается не более 16 участников. Окончательное распределение мест и премий определяется жюри на заключительном заседании. Вступительный взнос составляет 50 долларов США, а призовой фонд распределяется следующим образом: Гран-при в размере 7 500 $, две первых премии в размере 5 000$, две вторых премии в размере 3 000$ и две третьих премии в размере 1 500$.
Кроме того, специальные премии конкурса в размере 500$ присуждаются самому молодому участнику конкурса, за лучшее исполнение произведения петербургского композитора, за лучшее исполнение арии зарубежного композитора, за лучшее исполнение произведения на стихи А.С.Пушкина, за яркую художественную интерпретацию и исполнительское мастерство. Участники третьего тура, не получившие звания лауреата, награждаются дипломом и поощрительной премией в размере 500$.
Все туры конкурса проводятся в Малом зале имени Глазунова Санкт-Петербургской консерватории (Театральная пл. 3), а гала-концерт лауреатов и церемония закрытия пройдут 4 декабря в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии имени Д. Д. Шостаковича.

Публикация: 26-11-2007
Просмотров: 3221
Категория: Архив новостей
Комментарии: 0

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.