ГЛАВНАЯ ОБМЕН БАННЕРАМИ ССЫЛКИ ССЫЛКИ НА МУЗЫКАЛЬНЫЕ САЙТЫ О ПРОЕКТЕ

Ярмарка вокалистов в Екатеринбурге

Cроки проведения "биржи труда для вокалистов" стали окончательно известны сегодня: VII Всероссийская ярмарка певцов пройдет в Екатеринбурге с 18 по 22 июня, а возглавит её прославленная российская примадонна Галина Вишневская. 
Участие в ярмарке примут более 100 певцов из России и ближнего зарубежья. Возрастных ограничений не существует, единственное условие - высшее вокальное образование. Директора российских оперных и музыкальных театров прослушивают всех артистов - как молодых музыкантов, так и опытных вокалистов - выбирая для себя либо басов, либо теноров, либо сопрано. Как правило, не менее трети музыкантов находят здесь работу.
В рамках Ярмарки состоятся "Межрегиональный семинар преподавателей вокала", где дирижер из Австрии Илмар Лапиньш даст мастер-класс, и круглый стол с участием директоров музыкальных и оперных театров России "Музыкальный театр: проблемы управления".
В советские годы ярмарки певцов были обычной театральной практикой. Их история прервалась в 90-е годы. В 2001 году ярмарка была возобновлена. "Всероссийская ярмарка певцов-2007" организована СТДРФ при участии Благотворительного фонда "Синара", Свердловского отделения СТДРФ и Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета.

Публикация: 13-06-2007
Просмотров: 3091
Категория: Архив новостей
Комментарии: 0

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.