ГЛАВНАЯ ОБМЕН БАННЕРАМИ ССЫЛКИ ССЫЛКИ НА МУЗЫКАЛЬНЫЕ САЙТЫ О ПРОЕКТЕ

Оперные дни в Европе

Ассоциация оперных театров Европы Opera Europa сообщила, что 16 февраля начнутся "Европейские дни оперы", в которых примут участие 95 коллективов. Трёхдневный фестиваль приурочен к 400-летию премьеры оперы "Орфей" Клаудио Монтеверди. 
Председатель Opera Europa Бернар Фокруль отметил, что "oперу часто считают элитарным и роскошным видом искусства. Тем не менее, десятки миллионов людей в год посещают оперные театры, и среди них все больше детей и молодых людей. За все четыреста лет существования оперы не было такого интереса к ней, какой мы наблюдаем сейчас".
В фестивале примут участие театры от Парижа до Москвы и от Лиссабона до Хельсинки; oдна только Франция будет представлена 26 коллективами. Многие театры собираются пригласить зрителей не только на спектакли, но и на репетиции, а также предложить туры за кулисы.
В ассоциации Opera Europa Россия представлена шестью коллективами: Московский Большой, "Новая опера", Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко, а также Мариинский театр, Пермский Государственный театр оперы и балета и Ростовский государственный музыкальный театр.

Публикация: 1-12-2006
Просмотров: 3519
Категория: Архив новостей
Комментарии: 0

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.