ГЛАВНАЯ ОБМЕН БАННЕРАМИ ССЫЛКИ ССЫЛКИ НА МУЗЫКАЛЬНЫЕ САЙТЫ О ПРОЕКТЕ

Геннадию Рождественскому - 75 лет!

Выдающемуся российскому музыканту Геннадию Николаевичу Рождественскому сегодня исполнилось 75 лет. 
Вечером в Московской консерватории пройдет его юбилейный концерт. Прославленный маэстро известен в мире как пропагандист современной музыки. Он открыл отечественному и зарубежному слушателю многие произведения композиторов ХХ века, в частности, Альфреда Шнитке, Родиона Щедрина и Софьи Губайдулиной.
В 1951 году Рождественский попал на стажировку в Большой театр, где проработал до 1961 года дирижером, а в 1965-1970 стал его главным дирижером. В 2000-2001 годах Рождественский занимал пост художественного директора ГАБТ.

В разные годы маэстро руководил также Большим симфоническим оркестром Всесоюзного радио, симфоническим оркестром Министерства культуры СССР и оркестром Московского музыкального камерного театра. Геннадий Рождественский был приглашенным дирижером Королевского Стокгольмского филармонического оркестра, Венского симфонического оркестра, оркестра BBC.
В ближайшие дни в Софии пройдет международный конкурс дирижеров, носящий его имя.
Сайт "Призрак Оперы" от всей души поздравляет великого дирижёра! Здоровья Вам, Геннадий Николаевич, успехов и долголетия!

Публикация: 4-05-2006
Просмотров: 4605
Категория: Архив новостей
Комментарии: 0

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.