ГЛАВНАЯ ОБМЕН БАННЕРАМИ ССЫЛКИ ССЫЛКИ НА МУЗЫКАЛЬНЫЕ САЙТЫ О ПРОЕКТЕ

Уэксфорд: не только новый сезон, но и новый театр

Уэксфордский фестиваль анонсировал программу нынешнего года
Доницетти, Де Фалья и Стравинский


Ирландский летний оперный фестиваль в Уэксфорде объявил программу фестиваля наступившего года, который пройдёт с 25 октября по пятое ноября.

В программу войдут оперы Доницетти "L'аio nell'imbarazzo" ("Наставник в замешательстве", опера 1824 года, позже переработанная композитором в "Дон Грегорио"); кукольная опера Мануэля Де Фальи "El retablo de Maese Pedro" ("Кукольное представление Мастера Педро", 1923) и оперу Игоря Стравинского "Renard" ("Лиса", 1923 г.)

Знаменитая фестивальная компания (славящая на весь мир не только редкие оперы, но и ирландские пиво и виски, что всегда льются там рекой ) также объявила о том, что в наступившем году на месте нынешнего Theatre Royal начнётся строительство нового "дома" фестиваля - современного театра стоимостью в тридцать миллионов фунтов (ирландское правительство недавно уже выделило 26 миллионов на этот проект).

Ирландский министр культуры Джон О'Доногью сказал: "особенно важно то, что решение о строительстве нового театра принято сейчас, вскоре после безвременной кончины директора фестиваля Джерома Хайнса, который без устали работал над воплощением этого проекта. Новый Theatre Royal станет своеобразным памятником этому человеку."

В новом театре будет округлый зал на 750 кресел и, как написано на сайте фестиваля, "The enhanced bar facilities will be an important addition to the Wexford experience"...

Во время строительства фестиваль будет проводиться по разным альтернативным адресам. В наступившем году он пройдёт в Dun Mhuire Theatre, также расположенном в Уэксфорде. В 2007 году фестиваль пройдёт в Johnstown Castle - готическом замке 1840 года постройки, расположенном в трёх милях за городом.

© Призрачный обозреватель , по материалам информагентств, 2005

Публикация: 14-01-2006
Просмотров: 3027
Категория: Архив новостей
Комментарии: 0

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.