ГЛАВНАЯ ОБМЕН БАННЕРАМИ ССЫЛКИ ССЫЛКИ НА МУЗЫКАЛЬНЫЕ САЙТЫ О ПРОЕКТЕ

Скорбная весть

11 декабря в Софии скончался знаменитый болгарский бас Димитр Петков.

Он родился в Софии пятого марта 1938 года. Пением занимался у Христо Брамбарова.
Петков дебютировал в "Аиде" на сцене Национальной оперы Софии в 1964 году.

Первые выступления Петкова за рубежом состоялись в 1969 году с гастролями Софийской оперы, после чего последовали выступления в Париже, Неаполе, Москве и Барселоне.
В 1976 году певец оставил Болгарию и обосновался в Женеве.

Димитр Петков много пел в различных странах мира, в списке его ролей - Гремин, Осмин, Дзаккариа, Фиеско, Мефистофель, Король Филипп, Борис Годунов, Варлаам, Рамфис, Да Сильва и многие другие партии.

Вернувшись в Болгарию, бас стал солистом Пловдивской оперы. В числе полных оперных записей с его участием - "Леди Макбет Мценского уезда" (EMI), "Алеко", "Хованщина" (Harmonia Mundi, Balkanton); "Иоланта", "Война и мир" (Erato); "Пиковая дама" (Deutsche Grammophon); "Борис Годунов" (Sony), "Гугеноты" (MRF).

Нетребко испугалась Карнеги Холла

Анна Нетребко отменила свой сольный концерт в Карнеги Холл, сославшись на "артистическую неподготовленность", сообщает Associated Press.

Сопрано Анна Нетребко отменила свой дебютный сольный концерт в Нью-Йорке.В заявлении, распространённом администрацией Карнеги Холл, заевлено о неготовности певицы к выступлению.

"После долгих раздумий я попросила Карнеги Холл перенести мой концерт со второго марта 2006 года на следующий сезон, - сообщила певица. - За свою карьеру я спела очень мало концертов, и я ещё не чувствую себя готовой в артистическом отношении выступить с сольной программой на великой сцене Карнеги Холла.

Я знаю, что с опытом сольных концертов это изменится, и я чувствую большую ответственность; я должна представить нью-йоркской публике на этой сцене только самое лучшее", - добавила она.

Карнеги Холл анонсировал отмену концерта (романсы русских композиторов) и объявил о возврате билетов в кассы.



© Призрачный обозреватель , по материалам информагентств, 2005

Публикация: 23-12-2005
Просмотров: 4126
Категория: Архив новостей
Комментарии: 0

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.