ГЛАВНАЯ ОБМЕН БАННЕРАМИ ССЫЛКИ ССЫЛКИ НА МУЗЫКАЛЬНЫЕ САЙТЫ О ПРОЕКТЕ

Последние новости

Эхо лондонских взрывов в Ковент Гарден

В Лондоне в четверг были отменены все вечерние спектакли в театрах и музыкальные шоу.Такое решение приняло Общество лондонских театров после предупреждения полиции, которая рекомендовала жителям британской столицы воздержаться от поездок в центр города, сообщает агентство Рейтер.

В частности, в Королевской опере был отменен спектакль "Отелло" с Беном Хеппнером, Лючио Галло и Рене Флеминг под управлением Антонио Паппано.
Певец Николай Басков стал народным артистом Чечни

Певец Николай Басков удостоен звания Народный артист Чеченской республики. Соответствующий указ подписал президент Чечни Алу Алханов.

"Для меня это звание сродни таким регалиям, как посол мира. Я выступал в Чечне и надеюсь, что моя деятельность, как и многих других артистов способствую тому, чтобы в этой республике устанавливался мир, налаживалась нормальная жизнь", - сказал Н.Басков в среду в интервью агентству "Интерфакс".
Мы от всей души надеемся, что высокая награда очень позитивно скажется на творческом росте певца.
Ярмарка вокалистов открылась в Екатеринбурге

Единственная в России Ярмарка оперных исполнителей открылась седьмого июля в Екатеринбурге, сообщает агентство REGNUM. В ней примут участие 92 артиста. Пятидневный марафон откроется гала-концертом с участием ведущих оперных певцов России.

Среди "звёзд" - бывшая солистка Мариинского театра Галина Горчакова. Она считает, что такая ярмарка сыграла решающую роль в ее карьере: "Меня выбрали как раз после консерватории, меня выбрал Свердловский еще тогда оперный театр. Старт моей карьеры начался здесь, и если бы не ярмарка, может быть, мой путь был бы совершенно другим. Ярмарка - это старт для любого певца, ведь в нашей карьере большое значение имеет господин Случай. Серость всегда сама пробьется, а вот талантам нужно помогать", - сказала Горчакова агентству REGNUM.

Прослушивание артистов проходит в Театре оперы и балета. Жюри возглавила оперная прима Галина Вишневская.

Билеты на гала-концерт стоят от 150 до 500 рублей. Гораздо дешевле стоит вход на прослушивание - всего 30 рублей.
Даниэль Баренбойм вновь рвётся в Палестину

Даниэль Баренбойм собирается в августе продирижировать своим молодёжным Арабо-Израильским оркестром двадцать первого августа в концерте на палестинских территориях, сообщила пресс-служба Берлинской Штаатсопер Унтер ден Линден.
В Рамалле прозвучат Пятая симфония Чайковского и моцартовской Симфонии-кончертанте К. 297b.

Баренбойм, ставший одним из учредителей оркестра в 1999 году, известен своим желанием снискать славу миротворца на Ближнем востоке. Кроме подобных общественно-политических акций, в культурной жизни Израиля практически никакого участия не принимает.

По сообщению Deutsche Presse-Agentur (DPA)

© Призрачный обозреватель Кончита Миллер, по материалам информагентств, 2005

Публикация: 9-07-2005
Просмотров: 2936
Категория: Архив новостей
Комментарии: 0

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.