ГЛАВНАЯ ОБМЕН БАННЕРАМИ ССЫЛКИ ССЫЛКИ НА МУЗЫКАЛЬНЫЕ САЙТЫ О ПРОЕКТЕ

Риккардо Мути обдумывает предложение Чикагского Оркестра

Покинувший "Ла Скала" Риккардо Мути сообщил, что он обдумывает предложение со стороны Чикагского симфонического оркестра.
"Они попросили меня обдумать это предложение, - сообщил Мути в интервью, опубликованном во вторник в газете "La Repubblica". - Поскольку речь идёт об одном из наиболее престижных оркестров мира, я весьма им признателен за это предложение".
"Я не хотел бы сейчас говорить о чем-либо ещё", - добавил маэстро, заметив, что нынешний музыкальный директор Чикагского оркестра, Даниэль Баренбойм, должен оставить этот пост в следующем году.
Риккардо Мути также упомянул Нью-Йоркский Филармонический, куда он вновь приехал для выступлений на прошлой неделе.
"Нью-Йорк всегда был городом, где мне работалось хорошо; здесь у меня - прекрасное взаимопонимание с музыкантами, и я также чувствую, что здешняя публика мне очень близка", - сказал Мути, согласившийся в прошлом июне выступать с Нью-Йорк Филармоник четыре недели в сезон на протяжении трёх лет, начиная с сезона 2006/07 года.
Лорин Маазель оставляет пост Музыкального директора Нью-Йоркского Филармонического оркестра после этого сезона.
"Четыре недели в год на протяжении трёх лет, а дальше посмотрим", - добавил Риккардо Мути.
Дирижёр сообщил также, что сейчас хотел бы сосредоточиться на своих гастрольных выступлениях, которые включают концерты с оркестром Венской Филармонии и постановку "Волшебной флейты" в Зальцбурге.
"Зальцбург - это идеальное место для раздумий", - сказал маэстро журналистам.
Риккардо Мути служил на посту музыкального директора "Ла скала" в течение девятнадцати лет, и ушёл в отставку в связи со скандалом, разгоревшимся при увольнении суперинтенданта театра Карло Фонтана, у которого с Мути отношения не сложились.
"Рабочий класс" театра "Ла Скала" обвинил Мути, что тот якобы превратил театр в свою персональную "вотчину"; несколько спектаклей было сорвано.
Результат: "Ла Скала" остался без яркого, талантливого и харизматичного музыкального директора.
Маэстро Риккардо Мути же безработица никоим образом не угрожает.
Да здравствует солидарность Шариковых всех стран?..
 

Вы хотите скачать музыку бесплатно? Тогда наш сайт даст вам такую отменную возможность. Именно у нас находится огромнейшая аудиотека музыки, которую вы сможете скачать на свой компьютер совершенно бесплатно. Теперь вам осталось только посетить нашу страничку для того, чтобы получить необходимые музыкальные записи и совсем скоро вы будете наслаждаться великолепной музыкой как просто сидя за своим компьютером, так и находясь в кругу друзей и знакомых

Публикация: 21-04-2005
Просмотров: 3729
Категория: Архив новостей
Комментарии: 0

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.